• Accueil
  • News
  • Vidéos
  • Teasers
  • Personnages
  • Mode & déco
  • Social PBLV
#pblv
  • ...chargement

Mercredi 3 Juillet 2013 à 15:32

Mode : toutes les marques préférées de Plus Belle la Vie !

Toutes les marques préférées de PBLV

Vous êtes nombreux à vouloir connaître les marques des vêtements et accessoires que portent les personnages de Plus Belle la Vie, et pour cause : les looks des Mistraliens vous plaisent beaucoup et vous aimez vous en inspirer pour créer vos propres tenues. Vous rêvez de connaître la marque préférée de Samia ou encore les boutiques que fréquente le plus Coralie, Thérèse ou Emma ? Nous avons dressé la liste des marques privilégiées par les Mistraliens, hommes et femmes confondus.

Voici donc la liste des marques préférées de Plus Belle la Vie, celles qu'Estelle, Samia, Coralie,Blanche, Emma, Thérèse et les autres arborent très souvent.

..........................................................................................................................................................

MODE

VÊTEMENTS

American Vintage : americanvintage-store.com/fr
Beau et Mien : beauetmien.fr
Bizzbee : bizzbee.com
Cimarron : cimarronjeans.fr
Cymbeline : cymbeline.com
Cozete : cozete.com
Gérard Darel : gerarddarel.com/fr
Gilda Vintage : 48 rue Francis Davso 13001 Marseille
13 rue Rambuteau 75004 Paris
facebook.com/gildavintage/
Gsus : g-sus.com
Ikks : ikks.com
Jott / Just over the top : justoverthetop.com/en/
Kulte : www.kulte.fr
Les garçons faciles : www.lesgarconsfaciles.com/
Les Petites : lespetites.fr
Quatre Cent Quinze : http://quatrecentquinze.fr/fr/
Rose's : rose-s.fr
Sessun : sessun.com
Souleiado : souleiado.com
Sweet pants : sweet-pants.com
Way custom : way-custom.com

SACS /ACCESSOIRES

By Saly : bysaly.fr
Issi Bâ : issiba.fr
Herman chapellerie : herman-headwear.com/FR
Lesca Lunetier : lescalunetier.com
Ligne Aurore : ligneaurore.com/
Longchamp : longchamp.com
Paul Marius : paulmarius.fr
Vinyl Factory : vinylfactory.fr

CHAUSSURES

San Marina : sanmarina.fr

BIJOUX ET MONTRES

Agatha : agatha.fr
Aglaïa & co : aglaiaco.com/
L'atelier d'une fée : bijouxlatelierdunefee.com
GiselB : giselb.com/
L'atelier des dames : latelierdesdames.fr
La Soul : la-soul.fr/
Un jour mon prince : marseille.unjourmonprince.net/
Virginie Mahé : virginiemahe.com
Virginie Monroe : virginiemonroe.com/
Yaël Bijoux : yaelbijoux.com

........................................................................................
........................................................................................

DECORATION

MOBILIER/DECO :


Pour l'aménagement et la décoration de leurs maisons et appartements, les Mistraliens font confiance à des marques précises. Découvrez la liste de leurs marques préférées.

Les Jardins : les-jardins-mobilier.fr/

Made.com : made.com/fr/

Rock the Kasbah : rockthekasbah.net/fr/

Honoré decoration : honoredeco.com/

Guzzini : fratelliguzzini.com/fr/fr

Bob Design : bobdesign.fr/

Ravel : poterie-ravel.com/fr/

Kronbali : kronbali-deco.blogspot.fr/


TEXTILES :

Stof : stof.fr

Jean Vier : jean-vier.com/fr/

Zolpan : zolpan.fr/peintures/


ACCESSOIRES :

Rolser : rolser.com

Hoverboard Balance board : glisseurbaine.com/

Dyson : dyson.fr

Babyzen : babyzen.com

Enceinte color Block: bigben.fr

Magimix : magimix.fr

Allibert Médical : allibertmedical.fr

Casque Color Block : colorblock.fr

Hume lab : humelab.com

Astone-Helmets : astone-helmets.com/

Haier : haier.fr

Siméo : simeo.fr
Skooob : skooob.fr
Blachère illumination : blachere-illumination-store.com/fr/
Vélos Sunn : sunn.fr/

Articles similaires

Plus Belle la Vie, le site de référence de la série TV

Voir la carte du Mistral